Галле, / ИА Красная Весна

Теннисист Рублев обыграл Хачанова в первом круге турнира в Галле

Изображение: (сс) Carine06
Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над соотечественником Кареном Хачановым завершился матч первого круга на турнире в Галле. Об этом 15 июня стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира взял верх в двух партиях со счетом 6:3, 7:6. Встреча продолжалась один час и двадцать минут.

Таким образом, 23-летний уроженец Москвы пробился во второй круг соревнований, где померяется силами с австралийцем Джорданом Томпсоном, обыгравшим в первом круге немца Даниэля Альтмайера — 6:2, 7:6.

Ранее свои выступления на турнире в Галле завершил Даниил Медведев. Вторая ракетка мира не сумел преодолеть барьер первого круга в лице Яна-Леннарда Штруффа в двух партиях — 6:7, 3:6.

Турнир ATP 500 в Галле проходит с 14 по 20 июня на травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет 1 318 605 евро. Действующим победителем турнира является швейцарец Роджер Федерер, ставший триумфатором в 2019 году. В 2020 году состязания не проводились из-за пандемии коронавируса.