Россия и КНР понимают необходимость наращивания сотрудничества — МИД РФ

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Россия и Китай
Россия и Китай

Необходимость стратегического взаимодействия Китая и России хорошо понимают власти этих стран, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко, сообщает 3 января ТАСС.

Москва и Пекин понимают необходимость стратегического взаимодействия двух стран, отметил дипломат. Она стала очевидной из-за проводимой в последнее время политики США и их союзников.

Укрепление связей между Китаем и Россией способно «запустить мобилизацию конструктивных сил мирового сообщества». Это сформирует новые справедливые и открытые международные отношения, заявил Руденко.

Он отметил, что в формате доверительного диалога между главами стран проходит важная работа в этом направлении. Укрепление отношений между странами «имеет стабилизирующее влияние на всю систему международных отношений».

Дипломат подчеркнул, что этот процесс ускоряет перевод мира к многополярности, которую он назвал сбалансированной и устойчивой формой мировой организации.

Комментарии
Загружаются...