Мадрид, / ИА Красная Весна

Дубль Салаха принес «Ливерпулю» победу над «Атлетико» в Лиге чемпионов

Изображение: pixabay.com
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» дожал мадридский «Атлетико», игравший вдесятером с 52-й минуты, в матче третьего тура группы B Лиги чемпионов УЕФА 18 октября в Порту.

Уже к 13-й минуте «Ливерпуль» вел с разницей в два мяча — отличились Мохамед Салах на восьмой минуте и Наби Кейта на 13-й минуте — 0:2. Однако еще до перерыва «Атлетико» восстановил равновесие в счете благодаря дублю Антуана Гризманна (голы на 20-й и 34-й минутах) — 2:2 к перерыву.

На 52-й минуте Гризманн из потенциального героя матча превратился в антигероя, схлопотав прямую красную карточку за грубый фол. В итоге «Ливерпуль» дожал «Атлетико», заработав пенальти. На 78-й минуте приговор в исполнение привел Салах, оформивший дубль и принесший «Ливерпулю» гостевую победу — 2:3.

После трех туров в группе B «Ливерпуль» лидирует с девятью очками в активе, на втором месте — «Атлетико» (4 очка), «Порту» (4 очка) — третий, «Милан» (0 очков) — на четвертом месте.

«Атлетико» — Облак, Кондогбиа (Хименес, 46), Фелипе, Эрмосо (Льоренте, 80), Триппьер, де Пауль (Лоди, 80), Лемар (Суарес, 80), Коке, Карраско, Жоау Феликс (Корреа, 80), Гризманн.

«Ливерпуль» — Алиссон, Александер-Арнолд (Гомес, 85), Матип, ван Дейк, Робертсон, Кейта (Фабиньо, 46), Хендерсон, Милнер (Окслейд-Чемберлен, 63), Салах (Уильямс, 90), Фирмино, Мане (Диогу Жота, 62).

Предупреждения: Милнер (59), Александер-Арнолд (63), Суарес (90).

Удаление: Гризманн (52).