Иркутск, / ИА Красная Весна

В Иркутске померялись силами женский «Рекорд» и мужская сборная Венгрии

Товарищеский матч со сборной Венгрии, приехавшей в Иркутск на чемпионат мира 2020 года по хоккею с мячом среди мужчин, проиграла женская команда «Рекорд» 28 февраля. Игра прошла на стадионе «Труд».

Игра началась с забитого венграми мяча. Однако, недолго думая, иркутянки распечатали ворота венгерской сборной, а затем и вышли вперед.

Мужчины не стали мириться с такой ситуацией и к концу первого тайма вернули преимущество, забив два мяча. На перерыв команды ушли со счетом 2:3 в пользу венгров.

Во второй половине матча равной игры уже не получилось. Хоккеисты забили еще два мяча, на которые у хоккеисток уже не нашлось сил ответить. Игра завершилась со счетом 2:5.

По результатам игры венгерские хоккеисты сказали, что уже играли ранее с женскими командами, но иркутские хоккеистки оказались самыми лучшими и интересными соперниками.

Напомним, о проведении такой необычной игры команды договорились накануне. Венгерская сборная прилетела в Иркутск 26 февраля. Первую игру в рамках чемпионата мира венгры проведут 1 марта с Нидерландами. В тот же день они сыграют со сборной Швейцарии.

Венгерская сборная является фаворитом группы В нынешнего чемпионата. В 2019 году на чемпионате мира, проходившем в Швеции, венгры заняли третье место. Победившая в прошлом году сборная Эстонии перешла в 2020 году в группу А. Занявшая в 2019 году второе место сборная Великобритании 24 февраля отменила свое участие в чемпионате 2020 года из-за задержек с оформлением виз, вызванных выходом Великобритании из Евросоюза.