Кубанские дзюдоисты получили 16 медалей на всероссийском турнире по дзюдо

Изображение: (cc) Artem Podrez
Дзюдо
Дзюдо
Дзюдо

Золотые, серебряные и бронзовые медали завоевали дзюдоисты из Краснодарского края на всероссийском турнире по дзюдо среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба администрации региона 11 июня в своем Telegram-канале.

Кубанские спортсмены получили 16 медалей различного достоинства на прошедшем в Майкопе всероссийском турнире по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева. «По итогам соревнований кубанские дзюдоисты завоевали 16 медалей: 4 золотые, столько же серебряных и 8 бронзовых», — сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, добавив, что «наибольшее количество наград у единоборцев из Туапсе и Анапы».

Спортсмены, получившие золотые и серебряные медали, будут выступать на чемпионате России, уточнил Александр Власов.

Турнир проводился в память об основателе известной майкопской школы по самбо и дзюдо Якубе Коблеве.

Как сообщалось ранее, кубанские спортсменки завоевали золотую и серебряную медали на первенстве и чемпионате мира по тайскому боксу в Греции.