Сочи, / ИА Красная Весна

Российские саночники Павличенко и Репилов взяли золото и серебро на КМ

Изображение: youtube.com
Семен Павличенко

Триумфом российского саночника Семена Павличенко завершился этап Кубка мира (КМ) по санному спорту в Сочи, 24 февраля передает корреспондент ИА Красная Весна.

Российский спортсмен быстрее всех преодолел сочинский «ледяной желоб» – за 1 минуту и 43,867 секунды. Менее полсекунды Павличенко уступил еще один представитель российской школы санного спорта Роман Репилов. Уроженец Италии Доминик Фишналлер довольствовался только третьим местом.

На «домашней» трассе в Сочи в шаге от подиума оказались еще двое членов российской сборной – Максим Аравин и Александр Степичев (4-е и 5-е время соответственно). Российский саночник Александр Горбацевич показал 24-е время.

Отметим, эта золотая медаль стала второй подряд для Павличенко на этапах Кубка мира, что позволило российскому спортсмену выйти в лидеры сезона с 688 очками в активе. На 55 очков от Павличенко отстает Роман Репилов. Оба российских саночника в общем зачете оставили позади лидировавшего по итогам прошлого этапа немца Йоханнеса Людвига (630 баллов в активе).