Алабино, / ИА Красная Весна

Сирийские танкисты выиграли этап «танкового биатлона» на армейских играх

Изображение: сирийское государственное агентство SANA
Сирийские танкисты на АрМИ-2021

Заезд «танкового биатлона», проходивший на подмосковном полигоне в Алабино в рамках АрМИ-2021, выиграл экипаж из Сирии 29 августа, сообщает агентство SANA.

Команда Сирийской Арабской Республики (САР) заняла первое место на третем этапе «танкового биатлона» в Алабино. Сирийские танкисты обошли коллег из Вьетнама, Венесуэлы и Монголии, пройдя трассу за 23 минуты и 54 секунды.

Ранее, во время первого заезда, команда из Сирии заняла четвертое место. Во втором заезде сирийские военные пришли к финишу вторыми.

Напомним, с 23 августа по 4 сентября в России и еще 11 странах проходят Международные армейские игры АрМИ-2021. В соревнованиях участвуют военнослужащие из более чем 40 стран.

В сирийской команде на армейских играх, помимо танкистов, есть военные водолазы. Они принимают участие в конкурсе «Глубина», проходящем на территории Ирана.