Денвер, / ИА Красная Весна

«Колорадо» отыгрался с 1:4, но все равно проиграл «Флориде» в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Флорида Пантерз»

«Колорадо Эвеланш» со счетом 4:5 уступил «Флориде Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 11 января на «Болл-Арене» в Денвере.

В составе «Флориды» шайбы забрасывали Александр Барков (10-я минута), Брэндон Монтур (12-я минута), Сэм Беннетт (14-я минута, в большинстве) и Мэттью Ткачук (40-я минута).

На это «Колорадо», который по ходу матча уступал со счетом 1:4, ответил своими четырьмя шайбами — в составе хозяев отличились Эндрю Кольяно (20-я минута), Микко Рантанен (47-я минута), Натан Маккиннон (47-я минута) и Джей Ти Комфер (53-я минута).

И все же последнее слово в матче осталось за «Флоридой», победу которой принес Мэттью Ткачук, который оформил дубль в большинстве на 57-й минуте.

Итоговый счет — 4:5, победа «Флориды» (42 очка), которая занимает 11 место в Восточной конференции НХЛ. «Колорадо» (43 очка) — на 11 месте на Западе.