Бостон, / ИА Красная Весна

«Бостон» обыграл «Финикс» в матче НБА

Советский плакат. Баскетбол

Со счетом 123:108 «Бостон Селтикс» обыграл «Финикс Санз» 31 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Бостоне в «Ти Ди Гардене».

Первые две четверти взял «Бостон» — 20:32, 21:35. Третью и четвертую двенадцатиминутки взял «Финикс» — 36:33, 31:23.

В составе «Финикса» результативностью отметились: Девин Букер (22 очка, 6 подборов, 4 передачи), Кэмерон Джонсон (20 очков, 5 подборов), Джален Смит (19 очков, 7 подборов), Крис Пол (14 очков, 5 подборов и 8 передач).

В составе «Бостона» — Джейлен Браун (24 очка, 11 подборов), Маркус Смарт (24 очка, 9 подборов), Джош Ричардсон (19 очков, 4 подбора), Ромео Лэнгфорт (16 очков, 3 подбора).

«Финикс» находится на втором месте на Западе НБА — 27 побед и 8 поражений. «Бостон» расположился на девятом месте Востока — 17 побед и 19 поражений.