Теннисистка Крейчикова вышла в полуфинал турнира в Сан-Диего

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Победой чешской теннисистки Барборы Крейчиковой над бразильянкой Беатрис Аддад Майя завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Сан-Диего. Об этом 15 сентября стало известно по окончании встречи.

Тринадцатая ракетка мира уверенно переиграла двадцатого номера мировой классификации в двух сетах. Итоговый счет — 6:4, 6:3. Поединок продолжался один час и сорок шесть минут.

Таким образом, Крейчикова вышла в полуфинал турнира. Ее следующей соперницей станет американка Даниэль Коллинз, взявшая верх над француженкой Каролин Гарсия — 6:2, 6:3.

Турнир WTA 500 в Сан-Диего проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 11 по 16 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $780 637 (75 337 950,57 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Ига Свентек из Польши.