Чикаго, / ИА Красная Весна

«Колорадо Эвеланш» в овертайме переиграл «Чикаго Блэкхоукс» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Sergei _ 5of7
Хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш»

«Чикаго Блэкхоукс» в овертайме уступил «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 4 января на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго.

В составе «Чикаго» в основное время дублем в большинстве на 43-й минуте отметился Алекс Дебринкэт, еще одна шайба на счету Джонатана Тэйвза (25-я минута). На это «Колорадо» ответил дублем Эрика Джонсона (8-я и 52-я минуты) и голом Алекса Ньюхука (14-я минута).

По итогам 60 минут основного времени командам не удалось выявить сильнейшего. В овертайме победу «Эвеланш» принес гол Кейла Макара на 63-й минуте.

Итоговый счет — 3:4, вторая подряд победа «Колорадо» (40 очков, 5-е место в Западной конференции) и пятое подряд поражение «Чикаго» (27 очков, 14-е место на Западе).