Москва, / ИА Красная Весна

«Локомотив» неожиданно уступил «Ростову» в матче РПЛ

Изображение: (cc) superchango
Стадион «Локомотива»

«Ростов» заработал три очка в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Локомотива» 3 октября в Москве.

Дебют матча остался за «Локомотивом», который заслуженно повел в счете на 10-й минуте благодаря голу Константина Марадишвили с передачи Гирано Керка — 1:0. Затем «Ростов» выровнял игру и вынудил «Локо» забить автогол на 31-й минуте, когда после розыгрыша углового мяч после рикошета от головы Керка влетел в сетку ворот хозяев — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах. При в целом равной игре «Ростов» смог использовать свой момент на 88-й минуте, когда Дмитрий Полоз ворвался в штрафную «Локо» и поразил дальний угол — 1:2, неожиданная победа «Ростова».

«Локомотив» (17 очков) откатился на четвертое место в РПЛ, «Ростов» (9 очков) — на 13-м месте. Лидирует «Зенит» с 23 очками в активе.

«Локомотив» — Худяков, Живоглядов (Ненахов, 46), Пабло, Баринов, Бека-Бека, Тикнизян, Куликов, Марадишвили (Лисакович, 78), Анджорин (Смолов, 46), Керк, Камано (Жемалетдинов, 68).

«Ростов» — Песьяков, Терентьев, Баштуш, Осипенко, Калинин (Поярков, 71), Глебов, Гигович, Сухомлинов (Байрамян, 66), Полоз, Комличенко, Альмквист.

Предупреждения: Альмквист (68), Байрамян (70), Пабло (72), Песьяков (90).