Галле, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Галле

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев в упорной борьбе переиграл серба Ласло Джере 21 июня в матче второго круга травяного турнира ATP-500 в немецком Галле.

Третья ракетка мира Медведев уверенно взял первый сет (6:3), но уступил во второй партии на тай-брейке — 6:7 (5:7). В решающем сете Даниил не оставил шансов Джере (65 место в рейтинге ATP) — 6:3. Матч продлился 2 часа и 10 минут.

По ходу матча Медведев выполнил шесть эйсов, семь раз ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче соперника (всего — 11 брейк-пойнтов). На счету Джере — девять подач навылет, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из семи заработанных.

За выход в полуфинал Медведев поспорит с испанцем Роберто Баутиста-Агутом. Турнир ATP-500 в Галле проходит на травяных кортах с 19 по 25 июня. Призовой фонд соревнований составляет свыше €2,1 млн.