Вице-президент Аргентины привилась российской вакциной Спутник V

Изображение: presidencia.gov.ar
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер

Первую дозу российской вакцины от коронавируса SARS-Cov-2 Спутник V сделала вице-президент Аргентины Кристина Фернандес 24 января, сообщается на официальной странице политика на сервисе Twitter.

«В больнице имени президента Перона в Авельянеде, я делаю вакцинацию Спутник V», — пояснила Фернадес.

Она также выразила слова благодарности врачам, которые, по ее словам, прилагают огромные усилия для борьбы с эпидемией.

Фернандес привела также две фотографии. На одной из них запечатлен непосредственно сам момент вакцинации, а на другой — показан документ, подтверждающий факт иммунизации.

Напомним, Аргентина одной из первых зарегистрировала российскую вакцину от коронавирусной инфекции и начала проводить массовую вакцинацию населения. Ранее, российской вакциной привился президент страны Альберто Фернандес.

Комментарии
Загружаются...