Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады

Изображение: (cc) MasterTux
Олимпиада
Олимпиада

В полуфинал Олимпиады после разгромной победы над сборной Норвегии по хоккею вышла сборная России 21 февраля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Четвертьфинальный матч против норвежцев завершился победой россиян со счетом 6:1. В составе сборной России шайбами отметились Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин.

Норвежцы забросили свою единственную шайбу во втором периоде.

23 февраля сборная Россия по хоккею сразится в полуфинале Олимпиады с чехами, которые ранее обыграли сборную США в другой четвертьфинальной игре.

Напомним, на предыдущих зимних Олимпийских играх — 2014 сборная Россия не смогла завоевать медали, уступив в четвертьфинале турнира команде Финляндии со счетом 3:1. Олимпийским чемпионом тогда стала сборная Канады, обыгравшая в финале шведов.