Милан, / ИА Красная Весна

«Милан» в меньшинстве обыграл «Беневенто» в матче чемпионата Италии

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Футбольный клуб «Милан» переиграл в гостях «Беневенто» 3 января в матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу.

Счет на 15-й минуте встречи открыл полузащитник «Милана» Франк Кессье, реализовав пенальти.

Спустя 18 минут «Милан» остался в меньшинстве — прямую красную карточку получил полузащитник Сандро Тонали. Однако это не помешало «Милану» удержать преимущество. Более того, на 49-й минуте Рафаэл Леау забил второй гол в ворота «Беневенто».

На 61-й минуте в «Беневенто» была отличная возможность вернуться в игру, но Джанлука Капрари не смог забить ударом с пенальти. В итоге миланцы выиграли со счетом 2:0.

Отметим, благодаря этой победе «Милан» вернулся на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Италии по футболу. У команды 37 очков после 15 игр. «Беневенто» — десятый. Команда набрала 18 очков после 15 матчей.