Амстердам, / ИА Красная Весна

Португалия вырвала победу у России в финале Евро-2022 по мини-футболу

Мини футбол
Мини футбол

Победу над сборной России по мини-футболу одержала Португалия 6 февраля в финальном матче Евро-2022 по мини-футболу.

Для сборной России матч складывался как нельзя лучше. Уже к 13-й минуте наша команда вела в счете с разницей в два мяча. На 10-й и 13-й минутах отличились Соколов и Афанасьев соответственно. К концу первого тайма португальцы смогли сократить разрыв в счете. На 19-й минуте Томаш Пасу поразил ворота Путилова.

Во втором тайме сборная Португалии стала чемпионом Европы. Сначала Андре Коэлью на 27-й минуте сравнял счет. Он же на 32-й минуте вывел свою команду вперед. Пани Варела на последней минуте матча поставил жирную точку.

4:2 — сборная Португалии чемпион Европы по мини-футболу.

Напомним, в матче за третье место сборная Испании переиграла сборную Украины со счетом 4:1.