Эстерсунд, / ИА Красная Весна

Российские биатлонистки закончили гонку преследования на КМ вне топ-15

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Пустой пьедестал

Лучшее выступление среди спортсменок из России в пасьюте на втором этапе Кубка мира показала Ульяна Нигматуллина, которая финишировала лишь на 17-й позиции. Гонка прошла в шведском Эстерсунде 4 декабря, ее результаты опубликовали на сайте Международного союза биатлонистов.

Отметим, что в гонке преследования отставания на старте определяются итогами спринта. Нигматуллина стартовала 29-й, проигрывая лидеру гонки 1 минуту и 16 секунд. По итогам пасьюта, российская биатлонистка допустила один промах и показала на финише отставание в 1 минуту и 43,4 секунды. Спортсменки из России Светлана Миронова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Лариса Куклина закончили гонку на 24-м, 31-м, 32-м и 35-м местах.

Быстрее всех пробежала дистанцию в 10 км норвежка Марте Ройселанд. «Серебро» и «бронзу» взяли француженки Анаис Бескон и Анаис Шевалье Буше.

Результаты женской гонки преследования:
1. Марте Ройселанд (Норвегия) — 32:20.6 (1 промах);
2. Анаис Бескон — отставание 4.8 (0);
3. Анаис Шевалье Буше (двое — Франция) — +7.0 (1)…
17. Ульяна Нигматуллина — +1:43.4 (1)…
24. Светлана Миронова — +2:22.9 (4)…
31. Кристина Резцова — +2:55.2 (5);
32. Ирина Казакевич — +3:01.9 (4)…
35. Лариса Куклина (пятеро — Россия) — +3:33.2 (5).

Напомним, 5 декабря 2021 года женщины побегут последнюю гонку в рамках второго этапа Кубка мира. В 14:35 (мск) состоится эстафета.