Глава Общественной палаты Крыма призвал не измерять душу в сребрениках

Изображение: Антон Привальский © ИА Красная Весна
Монеты
Монеты

Прокомментировал слова бывшей советской, а ныне латвийской певицы Лаймы Вайкуле об отказе выступать в Крыму глава Общественной палаты этого российского региона Григорий Иоффе, 12 августа сообщает РИА Новости.

По словам общественного деятеля, «подход к крымскому вопросу на уровне каких-то продаж — это нетерпимо». Он также подчеркнул, что нельзя рассматривать крымский вопрос «сквозь открытый или закрытый кошелек», и добавил, что «качество души творческого человека не измеряется в сребрениках». Кроме того, Иоффе сказал, что мониторинговая группа при Общественной палате Крыма по контролю за соблюдением прав крымчан властями Украины приняла решение включить Лайму Вайкуле в связи с ее высказываниями в «крымское досье» — список лиц, открыто и воинственно не признающих итоги крымского референдума по возвращению полуострова в состав России.

Напомним, как сообщало ИА Красная Весна, 11 августа Лайма Вайкуле на пресс-конференции перед концертом в Одессе заявила, что не поедет в Крым с гастролями ни за какие деньги, так как ей как «европейке» это якобы запрещено. Также бывшая советская певица рассказала о своем «счастье» в связи с распадом СССР.

Комментарии
Загружаются...