Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: 800-я победа Барри Тротца, «сухарь» Бена Бишопа

«Сухой» матч Бена Бишопа, 800-я победа Барри Тротца в роли тренера, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 6 марта от ИА Красная Весна.

«Бостон Брюинз» обыграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 4:3 в овертайме и продлил свою серию игр с набранными очками до 17. Победная шайба на счету нападающего Давида Крейчи. Дублем отметился форвард «ураганов» Себастьян Ахо.

«Коламбус Блю Джекетс» по буллитам выиграл у «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 2:1. «Коламбус» реализовал оба буллита — свои попытки использовали Кэм Аткинсон и Артемий Панарин. «Дьяволы» оба раза бросили мимо. Вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский сделал в игровое время 29 сейвов.

«Нью-Йорк Айлендерс» переиграл в серии буллитов «Оттаву Сенаторз» со счетом 5:4. Победный буллит на счету Джордана Эберле. Главный тренер «островитян» Барри Тротц одержал свою 800-ю победу в НХЛ. Он — четвертый наставник в истории лиги, который достиг этой отметки.

«Питтсбург Пингвинз» в овертайме вырвал победу в матче с «Флорида Пантерз». Решающая шайба на счету Джека Гюнцтцела, который оформил дубль. Гол и две голевые передачи на счету капитана «пингвинов» Сидни Кросби.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Виннипег Джетс» со счетом 5:2. Лидер «молний» достиг отметки в 108 очков за сезон, а это был лучший результат в истории клуба, который российский хоккеист теперь может превзойти. В игре с «Виннипегом» Кучеров сделал две результативных передачи. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский сделал 30 сейвов и пропустил две шайбы.

«Нэшвилл Предаторз» в серии буллитов одолел «Миннесоту Уайлд» со счетом 5:4. Решающий буллит реализовал Райан Джохансен. У «Миннесоты» дублем отметился форвард Кевин Фиала. Лучшим игроком матча был признан нападающий «хищников» Виктор Арвидссон, забросивший шайбу и сделавший голевой пас.

«Даллас Старз» с минимальным счетом 1:0 обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс». Единственную шайбу забросил защитник Джон Клингберг. Вратарь «Далласа» Бен Бишоп стал лучшим игроком матче, отразив все 28 бросков по своим воротам. Его оппонент Александр Георгиев справился с 31 броском, но пропустил одну шайбу.

«Колорадо Эвеланш» выиграл у «Детройт Ред Уингз» со счетом 4:3 в овертайме. Победную шайбу в ворота «Детройта» отправил Нэйтан Маккиннон. Игрок «лавин» Микко Рантанен набрал три очка (1+2), а вратарь Семён Варламов сделал 20 сейвов при трех пропущенных шайбах.

«Анахайм Дакс» прервал пятиматчевую победную серию «Аризоны Койотис». «Койоты» уступили со счетом 1:3. Форвард «уток» Джейком Силфверберг сделал голевой пас и забросил шайбу.

В заключительном матче игрового дня «Монреаль Канадиенс» разобрался с «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 3:1. Вратарь «Монреаля» Кэри Прайс одержал 314-ю победу и сравнялся с Жаком Плантэ — лидером клуба по этому показателю.

Результаты игрового дня:

«Бостон Брюинз» 4:3 (ОТ) «Каролина Харрикейнз»

«Нью-Джерси Дэвилз» 1:2 (по буллитам) «Коламбус Блю Джекетс»

«Нью-Йорк Айлендерс» 5:4 (по буллитам) «Оттава Сенаторз»

«Питтсбург Пингвинз» 3:2 (ОТ) «Флорида Пантерз»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» 5:2 «Виннипег Джетс»

«Нэшвилл Предаторз» 5:4 (по буллитам) «Миннесота Уайлд»

«Даллас Старз» 1:0 «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Колорадо Эвеланш» 4:3 (ОТ) «Детройт Ред Уингз»

«Аризона Койотис» 1:3 «Анахайм Дакс»

«Лос-Анджелес Кингз» 1:3 «Монреаль Канадиенс»

Напомним, 7 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится четырьмя играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.