Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Куньлунь РС» победил «Торпедо» (Усть-Каменогорск) на предсезонном турнире

Победу над «Торпедо» из Усть-Каменогорска одержал китайский «Куньлунь РС» 11 августа в первом матче Кубка Президента Республики Казахстан.

Первый период прошел в равной борьбе. Однако более опытной китайской команде удалось забить на одну шайбу больше, чем их сопернику. Отличились Локхарт Лукас (1 минута), Фу Паркер (13 минута) у «Куньлунь РС» и Петров Антон (8 минута) у «Торпедо».

Во втором периоде все произошло в точности наоборот. Торпедовцы забили 2 шайбы (Гренц Дмитрий на 29-й минуте и Кучин Иван на 37-й минуте) против одной соперника (Кейн Кори на 31-й минуте). Счет после второго периода 3:3.

В начале третьего периода на 46-й минуте китайская команда забрасывает очередную шайбу. Отличился Ип Брэндон. Оставшиеся 15 минут прошли в бескомпромиссной борьбе со множеством удалений соперников, но сравнять счет казахстанские хоккеисты не смогли.

4:3 –победа ХК «Куньлунь РС» над командой из чемпионата Казахстана.

«Торпедо»:

вратарь — Нурек Владислав (Янков Андрей);

защитники — Мажуга Егор, Дерзаев Алексей, Юксеев Александр, Гавриленко Иван, Громов Дмитрий Ан., Боровиков Станислав, Щербов Андрей, Муратов Давид;

нападающие — Петров Антон, Бельгибаев Нурсултан, Худяков Максим, Петросян Стас, Рифель Степан, Колобов Никита, Кучин Иван, Войтов Иван, Алдабергенов Эрик, Дзедаев Александр, Шитиков Дмитрий, Качулин Михаил, Гренц Дмитрий.

«Куньлунь РС»:

вратарь — Лазушин Александр (Смит Джереми);

защитники — Фрэм Джейсон, Спроул Райан, Челиос Джейк, Там Микаэль, Бартли Виктор, Джо Колин, Юйэнь Зак;

нападающие — Чжун Вэй, Ху Ян, Сето Кристофер, Рич Алекс, Фу Спенсер, Сквайрз Грег, Локхарт Лукас, Фу Паркер, Кейн Кори, Николлс Джош, Ип Брэндон, Вон Тайлер.

После этого матча «Куньлунь РС» с 2 очками возглавил турнирную таблицу розыгрыша. «Торпедо» (Усть-Каменогорск) с 0 очков идет на последнем месте.