В ДНР мирный житель погиб из-за атак ВСУ

Мирный житель Донецкой Народной Республики погиб в результате действий ВСУ, еще четверо пострадали, сообщил глава ДНР Денис Пушилин 14 сентября в мессенджере «Макс».

«Один человек погиб, еще четыре мирных жителя республики пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА ВФУ и детонации ВОП (взрывоопасного предмета — прим. ИА Красная Весна)», — заявил Пушилин.

Глава республики уточнил, что погибший — 1974 года рождения. Он скончался в результате атаки дрона ВСУ на легковой автомобиль в поселке Степное Волновахского муниципального округа.

Кроме того, как сообщил Пушилин, в Ленинском районе Донецка пострадали три сотрудника локомотивного депо — двое мужчин и женщина. Состояние одного из мужчин оценивается как тяжелое.

Еще один пострадавший — в поселке городского типа Старомихайловка городского округа Донецк. Он подорвался на взрывоопасном предмете.

Повреждения получили 12 домов, три объекта гражданской инфраструктуры, два тепловоза, два грузовых и два легковых автомобиля.

Читайте также: Российские военные за день сбили 173 украинских БПЛА

Комментарии
Загружаются...