Россия одержала первую победу на чемпионате Европы по волейболу

Изображение: (сс0) TaniaVdB
Волейбол
Волейбол

В первом матче на чемпионате Европы по волейболу мужская сборная России одержала победу над командой Турции со счетом 3:1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:15). Матч проходил в Любляне (Словения) 12 сентября.

Старт российской сборной заставил поволноваться болельщиков. Выиграв первый сет с большим преимуществом, во втором игроки сборной России наделали кучу ошибок и отдали сет Турции.

Турецкие волейболисты разыгрались, и в начале третьей партии оказывали достойное сопротивление. Но мастерство российских волейболистов позволило им довести матч до победы.

Самым результативным игроком стал Дмитрий Волков, заработавший 16 очков, 4 эйса и 2 блока. По 13 очков набрали Максим Михайлов и Егор Клюка.

Напомним, следующий матч сборная России проведет 13 сентября с командой Белоруссии.