Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Роман Сафиуллин вышел во второй круг US Open

Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Романа Сафиуллина над американцем Мэттью Форбсом завершился матч первого круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 27 августа стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят седьмая ракетка мира в трех партиях обыграл тысяча восемьсот сорок восьмого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 7:6, 6:2. Противостояние продолжалось два часа и двадцать семь минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Подольска вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет итальянец Маттео Арнальди, обыгравший другого американца Захари Свайду — 6:3, 6:2, 6:1.

Открытый чемпионат США по теннису в мужском одиночном разряде проходит с 26 августа по 8 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6 861 052 350 руб.). Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович.