Сан-Диего, / ИА Красная Весна

Теннисист Андрей Рублев разгромил Накашиму на старте турнира в Сан-Диего

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Победой отечественного теннисиста Андрея Рублева над американцем Брэндоном Накашимой завершилась встреча второго круга на турнире ATP 250 в Сан-Диего. Об этом 30 сентября стало изветно по окончании матча.

Вторая ракетка России не испытал серьезных проблем в игре с 83-м номером рейтинга ATP. Итоговый счет — 6:2, 6:1. Поединок продолжался один час и две минуты.

Таким образом, 23-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований, где померяется силами с аргентинцем Диего Шварцманом.

Напомним, что помимо Рублева в Сан-Диего выступает еще один представитель России, Аслан Карацев. Свой поединок второго круга 24-я ракетка мира сыграет с поляком Хубертом Гуркачем.

Состязания в Сан-Диего проходят с 27 сентября по 3 октября на хардовом покрытии. Призовой фонд турнира составляет $600 000.