Милан, / ИА Красная Весна

Футболисты «Интера» с теннисным счетом переиграли «Кротоне» в Серии А

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. (около 1900)

Победу над «Кротоне» одержал «Интер» 3 января в футбольном матче, проходившем в рамках 15-го тура итальянской Серии А.

Уже на 12-й минуте Дзанеллато вывел «Кротоне» вперед. Мартинес на 20-й минуте сравнял счет. Марроне на 31-й минуте срезал мяч в собственные ворота и тем самым вывел «Интер» вперед. Но уже через 5 минут Големич с пенальти вновь сделал счет равным.

На 57-йо минуте Мартинес оформил дубль, сделав счет 3:2. Лукаку на 64-й минуте увеличил отрыв своей команды до двух голов. Мартинес на 78-й минуте оформил хет-трик. Точку в этом матче поставил Хакими, на 87-й минуте неотразимо пробив по воротам Кордаца.

6:2 — домашняя победа «Интера».

«Интер»: Ханданович — Бастони, де Врей, Шкриньяр — Янг, Барелла, Видаль, Брозович, Хакими — Мартинес, Лукаку.

«Кротоне»: Кордац — Луперто, Марроне, Големич — Реца, Молина, Эдуардо Энрике, Дзанеллато, Педру Перейра — Ривьер, Жуниор Мессиас.

После этого матча «Интер» набрал 36 очков и занял первое место в чемпионате. «Кротоне» с 9-ю очками лишь 19-й.