Манила, / ИА Красная Весна

Японцы обыграли словенцев в мужской волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Мужская сборная Японии по волейболу в четырех сетах переиграла команду Словении 26 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на арене «Аранета Колизеум» в Кесон-Сити (Филиппины). Первый сет остался за японцами (25:21), затем словенцы взяли вторую партию (22:25). Третий и четвертый сеты вновь выиграла команда Японии (25:18, 25:19), которая довела матч до победы — 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Японии внес доигровщик Юки Исикава, набравший за игру 21 очко. Наилучшую результативность в составе команды Словении продемонстрировал доигровщик Рок Можич (20 очков).

Сборная Японии (18 очков) после этого матча занимает четвертое место в турнирной таблице предварительного этапа волейбольной Лиги наций. Словения (9 очков) — на 10-м месте.