Минск, / ИА Красная Весна

Сборная Белоруссии по баскетболу победила Турцию в квалификации на ЧМ

Изображение: Андрей Грук © ИА Красная Весна
Государственный флаг Белоруссии

Победу над сборной Турции по баскетболу одержала сборная Белоруссии 25 ноября в первом матче второго круга квалификации на Чемпионат мира 2023 года.

В первой и второй четвертях шла равная борьба, обе команды попеременно вели в счете. В самом конце второй четверти белорусы совершили рывок и закончили первую половину матча, лидируя в счете 43:34.

Во второй половине встречи Белоруссия постепенно увеличивала отрыв от соперника и в итоге победила 84:70.

Самым результативным игроком матча стал белорус Максим Салаш, набравший 26 очков.

Благодаря победе Белоруссия захватила лидерство в группе B по результатам первого тура. В параллельном матче Великобритания обыграла Грецию 78:69.

Напомним, в следующий раунд квалификации выйдут три лучшие команды.

Россия выступает в группе H. Соперниками нашей команды стали Нидерланды, Исландия и Италия. Первые матчи группы состоятся 26 ноября. Россия встретится с Италией.