Неаполь, / ИА Красная Весна

«Наполи» проиграл второй матч подряд и опустился на 4-е место в Серии A

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Наполи» с минимальным счетом уступил набравшему ход «Эмполи» в матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу, который прошел 12 декабря на стадионе «Диего Марадона» в Неаполе.

После выхода в плей-офф Лиги Европы в минувший четверг «Наполи» не смог настроиться на воскресный матч с «Эмполи». Судьбу матча решил один-единственный гол, который на свой счет на 70-й минуте записал итальянский форвард «Эмполи» Патрик Кутроне — 0:1, гостевая виктория «Эмполи».

«Наполи» (36 очков) после этой игры опустился на четвертое место в чемпионате Италии. «Эмполи» (26 очков) идет на седьмом месте.

«Наполи» — Оспина, Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Мариу Руй, Лосано (Политано, 63), Унас, Элмаз (Малькюи, 87), Демме (Замбо-Ангисса, 63), Зелиньски (Инсинье, 22), Мертенс (Петанья, 63).

«Эмполи» — Викарио, Стоянович, Исмайли, Луперто (Вити, 82), Паризи, Байрами (Ди Франческо, 64), Хендерсон (Хаас, 63), Штулац (Риччи, 64), Журковски (Бандинелли, 79), Пинамонти, Кутроне.

Предупреждение: Журковски (60).