Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» стал лидером по забитым мячам в I туре ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net/
ХК «СКА-Нефтяник»

Авторами четырнадцати мячей стали игроки хабаровского клуба «СКА-Нефтяник» в игре над казанским «Ак Барс-Динамо» в первом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 7 ноября на стадионе «Арена «Ерофей» в Хабаровске.

Первый мяч гости хабаровчан отквитали только на 36-й минуте — Рамиль Ибрагимов третьим ударом по воротам завершил голом розыгрыш с углового при счете 4:0 в пользу СКА. Однако до перерыва новичок армейцев Владимир Каланчин дважды успел огорчить вратаря «Динамо» Александра Темникова — 6:1.

Во втором тайме хабаровчане продолжили победную поступь, особенно отличившись с 72-й по 77-й минуты, когда мяч в воротах Темникова в течение пяти минут побывал четыре раза. На 83-й минуте новобранец казанцев Олег Земцов обошел защиту СКА с фланга и впечатал мяч во внутреннюю стенку ворот голкипера хозяев Виктора Каменева — 13:2.

Но до финального свистка нападение «Нефтяника» перехитрило защиту гостей, и хабаровский полузащитник Дмитрий Аникин убежал по центру и переиграл Темникова в ближнем бою.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 14:2 (6:1)

Голы забивали: Артем Бондаренко (5,72,75), Владимир Каланчин (8,38,39,46,73), Павел Рязанцев (20,77) Туомас Мяяття (24,64) Юрия Шардаков (49), Дмитрий Аникин (90) — Рамиль Ибрагимов (36), Олег Земцов (83).