Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон

Шестерку сильнейших замкнула в спринте на зимних Олимпийских играх в Пекине спортсменка из России Кристина Резцова 11 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Резцова, заработавшая по одному штрафному кругу на «лежке» и «стойке», финишировала шестой, ее отставание составило 1 минуту 5 секунд. Помимо нее в гонке участвовали три российские биатлонистки: Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Светлана Миронова. Участницы закончили гонку на 13-й, 20-й и 47-й позициях соответственно.

Норвежка Марте Ройселанд доказала свое превосходство, одержав уверенную победу. Закрыв десять мишеней, она завершила соревнование за 20 минут 44,3 секунды. Второе место заняла Эльвира Эберг из Швеции, которая тоже закрыла все десять мишеней и финишировала с отставанием на 30,9 секунды. Итальянка Доротея Вирер, не допускавшая промахов, уступила лидеру 37,2 секунды и замкнула тройку лидеров.

12 февраля в 12:00 по московскому времени на Олимпийских играх спринт побегут мужчины. Сборную России представят Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков и Даниил Серохвостов.