Валенсия, / ИА Красная Весна

Бельгия обыграла Белоруссию и завоевала бронзу женского Евробаскета

Александр Дейнека. Баскетбол. 1962

Женская сборная Белоруссии уступила команде Бельгии в матче за бронзовые медали чемпионата Европы по баскетболу (Евробаскет — 2021) 27 июня в Валенсии.

Фундамент своей победы бельгийские баскетболистки заложили еще до большого перерыва, выиграв первую четверть и сведя к ничьей вторую десятиминутку — 23:13 и 17:17.

В третьей десятиминутке сборная Бельгии еще на два очка увеличила свое преимущество — 21:19. Лишь в четвертой четверти белорусские баскетболистки смогли победить (20:17), но для итоговой победы этого не хватило — 77:69, сборная Бельгиии завоевала бронзовые медали женского Евробаскета.

Самым результативным игроком матча стала бельгийский форвард Эмма Мессеман, оформившая «дабл-дабл» (21 очко + 10 подборов). В составе сборной Белоруссии больше всех очков в матче набрала центровая Анастасия Веремеенко (15 очков).

В матче за золото женского Евробаскета сыграют сборные Франции и Сербии.