Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» обновил рекорд Кубка Италии, попутно осложнив жизнь «Милану»

Нулевая ничья в матче с «Миланом» позволила «Ювентусу» в 19-й раз в истории выйти в финал Кубка Италии, 13 июня сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Первый после карантина в итальянском футболе матч, состоявшийся в Турине, получился безголевым. Самым насыщенным на события отрезок матча был зафиксирован с 14-й по 17-ю минуты.

На 14-й минуте в ворота «Милана» был назначен пенальти за игру рукой защитника в собственной штрафной, однако Криштиану Роналду с «точки» угодил в штангу ворот Доннарумы.

На 17-й минуте Анте Ребич за грубый фол против Данило получил прямую красную карточку, оставив «Милан» в меньшинстве.

Итог матча — 0:0. Этот результат позволил «Ювентусу» выйти в финал Кубка Италии по сумме двух матчей (первый матч в Милане в феврале — 1:1).

«Ювентус» — Буффон, Данило (Куадрадо, 86), де Лигт, Алекс Сандро, Бонуччи, Матюиди (Рабьо, 62), Пьянич (Хедира, 62), Бентанкур, Дуглас Коста (Бернардески, 63), Роналду, Дибала.

«Милан» — Доннарумма, Конти (Салемакерс, 88), Калабрия (Лаксальт, 88), Романьоли, Кьер, Беннасер, Чалханоглу, Лукас Пакета (Коломбо, 82), Бонавентура (Рафаэл Леау, 52), Кессиэ (Крунич, 82), Ребич.

Предупреждения: Конти (16), Пьянич (43), Хедира (74).

Удаление: Ребич (16).

Отметим, в финале Кубка Италии «Ювентус» будет ждать победителя пары «Интер» — «Наполи» (первый матч — 0:1).

Также отметим, этот финал Кубка Италии станет для «Ювентуса» 19-м по счету в истории клуба, что является новым рекордом, у «Ромы» — 16 финалов.

«Милан» в чемпионате Италии по футболу занимает 7-е место после 26 тура, отставая от «еврокубкового» 6-го места на 3 очка. Миланскому клубу предстоит борьба с «Наполи» за путевку в Лигу Европы–2020/21.