Рим, / ИА Красная Весна

«Лацио» обыграл «Рому» в римском дерби и вышел в полуфинал Кубка Италии

Изображение: (сс) jorono
Флаг клуба «Лацио»

«Лацио» с минимальным счетом переиграл «Рому» в четвертьфинале Кубка Италии по футболу, который состоялся 10 января на стадионе «Олимпико» в Риме.

Первый тайм вышел безголевым и не изобиловал яркими голевыми шансами. Вторая половина встречи прошла гораздо эмоциональнее.

Счет в матче был открыт на 51-й минуте, когда пенальти реализовал итальянский нападающий «Лацио» Маттиа Дзакканьи. «Рома» создала ряд голевых моментов, но спастись так и не смогла.

Концовка матча получилась эмоциональной — обе команды заканчивали поединок вдесятером. На 96-й минуте за вторую желтую карточку с поля был изгнан нападающий «Лацио», у «Ромы» красную карточку схлопотал Сердар Азмун (101-я минута).

Итоговый счет — 1:0 в пользу «Лацио», который вышел в полуфинал Кубка Италии по футболу.