2. Футбол: Франция
Монпелье, / ИА Красная Весна

«Монпелье» всухую обыграл «Лорьян» в гостевом матче Лиги 1

Изображение: (сс) picselweb

«Монпелье» со счетом 2:0 переиграл «Лорьян» в матче 16 тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 29 декабря на стадионе «Ив Алленма — Ле Мустуар» в Лорьяне.

«Лорьян» в случае победы в этом матче мог приблизиться к лидерам чемпионата Франции в турнирной таблице, но эти планы хозяев поля были сорваны футболистами «Монпелье».

Уже в первом тайме «Монпелье» дважды поразил ворота хозяев — отличились Тежи Саванье на 3-й минуте и Элье Ваи на 22-й минуте. Во втором тайме гости «засушили» игру и довели дело до победы. Итоговый счет — 0:2, гостевая победа «Монпелье».

После этого матча «Монпелье» (17 очков) занимает 11 место в чемпионате Франции. У «Лорьяна» — 28 очков и седьмое место в таблице.