Парадайз, / ИА Красная Весна

«Вегас» не дал «Эдмонтону» побить рекорд победной серии в НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Вегас Голден Найтс»

«Вегас Голден Найтс» одержал волевую победу над «Эдмонтон Ойлерз» 7 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Ти-Мобайл Арены» в Парадайсе.

Счет в матче открыл нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, который отличился в меньшинстве на пятой минуте первого периода.

В ответ «Вегас» забросил три шайбы, авторами которых стали Николя Руа (19-я минута), Чандлер Стивенсон (42-я минута) и Вильям Карлссон (60-я минута).

Итоговый счет — 3:1, волевая победа «Вегаса» (66 очков), который расположился на четвертой строчке на Западе. «Эдмонтон» (59 очков) — на шестом месте в Западной конференции.

«Эдмонтон» не смог побить рекорд НХЛ по продолжительности победной серии. «Ойлерз» остановились на отметке в 16 побед подряд. Рекорд же остался за «Питтсбургом», который в сезоне-1992/93 одержал 17 побед подряд в регулярном чемпионате.