1. Война идей
  2. Пропаганда нацизма
Токио, / ИА Красная Весна

Япония исключила украинских нацистов из списка террористов и извинилась

Изображение: (сс) 伊藤兼男 - 伊藤兼男寫真集
Расстрелянные японской армией жители Нанкина (Китай) 13 декабря 1937 года.
Расстрелянные японской армией жители Нанкина (Китай) 13 декабря 1937 года.
Расстрелянные японской армией жители Нанкина (Китай) 13 декабря 1937 года.

Украинский нацистский батальон «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) исключила служба безопасности Японии из справочника по международному терроризму, 9 апреля сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы сожалеем, что батальон „Азов"(организация, деятельность которой запрещена в РФ) был обозначен как неонацистская организация в справочнике «Международный терроризм — 2021»», — заявили в ведомстве.

Указывается, что документ на самом деле не содержит объективную и независимую оценку. По данным Службы безопасности Японии, перечень представляет собой набор данных из японских и зарубежных средств массовой информации, а также профильных институтов.

Ранее боевики нацистского полка «Азов» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) выступили перед парламентом Греции. В законодательном органе осудили выступление бандеровцев и назвали его «историческим позором». По мнению главы партии «СИРИЗА» Алексиса Ципраса, нацисты не имеют права выступать в греческом парламенте.