Челябинск, / ИА Красная Весна

«Челмет» с крупным счетом победил «Кристалл» в матче ВХЛ

«Челмет» (Челябинск) дома с крупным счетом победил «Кристалл» (Саратов) 4 декабря в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

Хоккеисты «Челмета» отлично провели третий период, забросили 4 шайбы и одержали победу с крупным счетом над соперником.

«Челмет» — «Кристалл»: 6:3 (0:0, 2:1, 4:2); броски: 81-52; броски в створ ворот: 44-22; штраф: 8-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Телегин Никита (Круглов Илья) — 23-я минута («Челмет»);

2:0 — Рыков Александр (Шавеко Вадим) — 35-я минута («Челмет»);

2:1 — Машков Владимир (Якутов Артем, Залитов Егор) в большинстве — 38-я минута («Кристалл»);

3:1 — Круглов Илья (Филатов Александр) — 43-я минута («Челмет»);

4:1 — Кадышев Кирилл (Рыков Александр) — 45-я минута («Челмет»);

5:1 — Стежкин Иван (Яппаров Ярослав, Афонасьевский Семен) — 52-я минута («Челмет»);

5:2 — Сорокин Семен в меньшинстве — 55-я минута («Кристалл»);

5:3 — Журавлев Владимир (Филиппов Егор) — 58-я минута («Кристалл»);

6:3 — Шварев Артем (Зиновьев Илья, Кирпичников Александр) в меньшинстве в пустые ворота — 60-я минута («Челмет»).

После этого матча ХК «Челмет» набрал 42 очка и расположился на 9-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. ХК «Кристалл» с 20 набранными очками идет на 27-м месте.