Ян-Леннард Штруфф вышел в финал теннисного турнира в Штутгарте

Теннис
Теннис
Теннис

Победой немецкого теннисиста Яна-Леннарда Штруффа над поляком Хубертом Гуркачем завершился полуфинальный матч на турнире ATP 250 в Штутгарте. Об этом 17 июня стало известно по окончании встречи.

Двадцать четвертая ракетка мира в упорном трехсетовом противостоянии взял верх над четырнадцатым номером мировой классификации. Итоговый счет — 3:6, 6:3, 6:3. Противостояние продолжалось один час и двадцать шесть минут.

Таким образом, 33-летний уроженец Варштайна вышел в финал соревнований. Его соперником по решающему поединку турнира станет американец Фрэнсис Тьяфо, обыгравший венгра Мартона Фучовича — 6:3, 7:6.

Турнир ATP 250 в Штутгарте проходит с 12 по 18 июня на травяных кортах. Призовой фонд соревнований составляет €718 410 (65 827 908,3 руб.). Действующим чемпионом состязаний является итальянец Маттео Берреттини.