«Мемфис» одержал четвертую победу подряд в матчах НБА

Изображение: Цитата из х∕ф «Человек с киноаппаратом». Реж. Дзига Вертов. 1929. СССР
Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 97:90 «Мемфис Гризлиз» обыграл «Даллас Маверикс» 5 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Далласе на «Америкэн Эйрлайнс Арене».

Первые три четверти взял «Мемфис» — 22:18, 27:19, 23:21. Четвертую четверть оставил за собой «Даллас» — 25:32.

В составе «Мемфиса» результативностью отметились: Джарен Джексон (13 очков, 5 подборов), Десмонд Бэйн (29 очков, 9 подборов), Тайус Джонс (16 очков, 6 подборов и 7 передач).

В составе «Далласа» — Тим Хардуэй (29 очков, 7 подборов), Джален Брансон (15 очков, 8 передач), Дориан Финни-Смит (14 очков, 6 подборов и 4 передачи).

«Даллас» находится на шестом месте Запада НБА — 11 побед и 11 поражений. «Мемфис» поднялся на четвертое место — 13 побед и 10 поражений.