Каунас, / ИА Красная Весна

Бразилия обыграла Казахстан в матче за бронзу Чемпионата мира по футзалу

Изображение: (cc) George Hodan
Стилизованный флаг Бразилии

Победу над сборной Казахстана по мини-футболу одержала сборная Бразилии 3 октября в матче за третье место на Чемпионате мира в Литве.

Казахстан на равных боролся с более именитым соперником и даже два раза вел в счете. В том числе Казахстан открыл счет в матче благодаря автоголу Гитты на 12-й минуте. Первый тайм так и закончился 1:0.

В начале второго тайма случился еще один автогол. На этот раз свои ворота поразил представитель Казахстана Тайнан. Он в одно касание хотел отдать мяч своему вратарю, однако промахнулся и попал в пустые ворота.

На 31-й минуте Казахстан снова повел в счете. На этот раз Тайнан забил уже в ворота Бразилии, замкнув прострел с правого фланга.

Однако самая титулованная сборная по мини-футболу не собиралась проигрывать темной лошадке. За четыре минуты бразильцы забили три мяча и решили судьбу поединка. Отличились Родриго, Феррао и Ле. Победа Бразилии 4:2.

Напомним, Казахстан еще ни разу не забирался так высоко на чемпионатах мира. Бразилия же является пятикратным чемпионом. Два раза чемпионство брали Испания, еще один раз Аргентина.

Россия традиционно сильно выступает на самом престижном турнире по мини-футболу. Наша команда по разу завоевывало серебро и бронзу и еще два раза занимала четвертое место. В этом году Россия выбыла в четвертьфинале, проиграв будущему финалисту — Аргентине.

Финал турнира пройдет 3 октября. Аргентина сразится с Португалией.