Французского футболиста Самбию с коронавирусом ввели в искусственную кому
Врачи ввели в искусственную кому полузащитника французского футбольного клуба «Монпелье» Жуниора Самбию, инфицированного коронавирусом, заявил его агент Фредерик Герра, сообщает 24 апреля Le Parisien.
По его словам, 23-летний футболист был госпитализирован 21 апреля, у него возникли проблемы с дыхательной системой. На данный момент состояние спортсмена стабильное.
Напомним, Самбия ранее выступал во французском клубе «Ньор», но в 2017 году перешел в «Монпелье». В текущем сезоне футболист забил один гол и отдал одну голевую передачу.
Напомним, Франция занимает четвертое место в мире по распространенности коронавируса после США, Испании и Италии. Во Франции почти 160 тыс. зараженных, из них более 22 тыс. человек умерли, более 43 тыс. выздоровели.