Новость, / Москва

«Ворвался» в ТОП-5 ATP. Теннисист Медведев выиграл турнир серии Masters

Даниил МедведевДаниил Медведев
Carine06, flickr, cc-by-sa-2.0

Победителем турнира серии Masters Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) стал российский теннисист Даниил Медведев 19 августа в американском Цинциннати.

Двадцатитрехлетний спортсмен из России обыграл в финальном матче бельгийца Давида Гоффена в двух сетах.

Первый сет Медведев взял со счетом 7:6. На тай-брэке был удачливее российский теннисист со счетом 7:3. Вторую партию Даниил взял со счетом 6:4.

При этом Медведев сделал 10 эйсов и допустил всего лишь 1 двойную ошибку, у бельгийца 2 эйса и 7 двойных ошибок.

«Это плоды тяжелой работы, которую я проделал. Было бы неприятно проигрывать три финала подряд, рад, что серия прервалась. При счете 5:3 во втором сете у меня начались судороги, что произошло впервые за три недели», — сказал Медведев после матча.

Отметим, что в полуфинале турнира Медведев обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича. В трех партиях.

Также стоит отметить, что это для Медведева был третий подряд финал, в двух других он проиграл. 11 августа он проиграл финальный матч испанцу Рафаэлю Надалю на турнире серии Masters в Монреале.