Рига, / ИА Красная Весна

Сборная России забросила четыре шайбы Чехии, стартовав с победы на ЧМ

Изображение: Еленич Арина © ИА Красная Весна

Гол на последней минуте принес сборной России победу над командой Чехии в стартовом матче чемпионата мира по хоккею (ЧМ — 2021) 21 мая в Риге.

Первый период завершился со счетом 1:1 — на гол Антона Бурдасова в большинстве на 5-й минуте чехи ответили шайбой Якуба Флека на 10-й минуте.

На 37-й минуте Артем Швец-Роговой отличился в меньшинстве, но Якуб Врана на 38-й минуте вновь восстановил равновесие в счете — 2:2.

Сборная России вновь вышла вперед на 46-й минуте благодаря голу Александра Барабанова. И в третий раз чешским хоккеистам удалось отыграться — при розыгрыше большинства на 58-й минуте бросок Доминика Кубалика достиг цели после рикошета от конька российского защитника Артема Зуба — 3:3.

Игра катилась к овертайму, но чехи ошиблись в обороне, чем и воспользовался Михаил Григоренко, который точным броском принес сборной России победу за 19 секунд до конца третьего периода — 4:3.

Отметим, 22 мая сборная России по хоккею проведет свой второй матч на ЧМ — 2021, матч против сборной Великобритании начнется в 16:15 мск.