Бе победил в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве

Изображение: (сс) Wikijunkie
Йоханнес Бё
Йоханнес Бё
Йоханнес Бё

В масс-старте победил норвежский биатлонист Йоханнес Бе 24 января на этапе Кубка мира в Антерсельве.

Бе за время гонки отправился на один штрафной круг, показал время — 35.44,3. Вторым к финишу пришел француз Кантен Фийон Майе (два штрафных круга, отставание — 31,3 секунды), тройку замкнул член словенской сборной Яков Фак (один штрафной круг, отставание 44,2 секунды).

Лучшим из сборной России стал Александр Логинов, который пришел к финишу девятнадцатым с отставанием в 1.48,6 секунды при четырех штрафных кругах. Эдуард Латыпов занял 20-е место с пятью штрафными кругами, отставание — 1.48,9.

Матвей Елисеев завершил гонку на 28-м месте (три промаха), а Евгений Гараничев на 30-м месте.

Общий зачет мужского Кубка мира возглавляет с 709 очками Йоханнес Бе, следом за ним располагаются еще три норвежца: Штурла Легрейд (645 очков), Тарьей Бе (566), Йоханнес Дале (545).

Лучшим из российских биатлонистов является Александр Логинов, он занимает 19-е место с 347 очками.