Алушта, / ИА Красная Весна

На Кубке России по гиревому спорту две золотые медали получили воронежцы

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Мальчик с гирей

Гиревик из Воронежа Владислав Зуев завоевал второе золото Кубка России в Алуште. Об этом 18 сентября сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд области.

Сообщается, что Зуев выступал в весовой категории до 68 кг. Выполняя упражнение «толчок», он за 10 минут 121 раз поднял снаряд, а в рывке — 125. Это дало ему 183,5 балла, что оказалось лучшим результатом на турнире.

Отмечается, что накануне спортсмен остановился в одном шаге от призового места по итогам состязаний в точке по длинному циклу. Он отстал от мастера спорта международного класса из Ямало-Ненецкого автономного округа Александра Усольцева всего на девять подъемов.

В этом виде гиревых соревнований победил другой спортсмен из Воронежа Сергей Синицын. Он выступал в категории до 73 кг.