Каждый третий врач Британии не верит в эффективность карантина — опрос

В. Маковский В приёмной у доктора 1870 год
В. Маковский В приёмной у доктора 1870 год

Более трети врачей в Англии считают, что многоуровневая система ограничительных мер, предложенная правительством, не поможет сдержать распространение коронавируса, 27 октября пишет The Independent.

Исследование Британской медицинской ассоциации (BMA) подтвердило озабоченность медицинского персонала относительно текущего осенне-зимнего периода, причем более половины респондентов заявили, что они «весьма обеспокоены» этим.

Почти две трети респондентов (65%) заявили, что проблемой в предстоящие месяцы станет нехватка персонала, а 60% заявили, что беспокоятся за свое личное здоровье и благополучие.

Отвечая на вопрос о работе с больными, 58% медиков заявили, что их беспокоит трудность в приеме пациентов, не имеющих COVID-19, но которым требуется лечение других болезней. При этом 44% респондентов заявили, что они обеспокоены способностью системы справиться с растущим потоком пациентов с симптомами COVID-19.

Отвечая на вопрос о том, будет ли эффективна трехуровневая система ограничительных антикоронавирусных мер в их районе, медики разделились на два лагеря. Более трети (37%) ответили, что, по их мнению, они не окажут никакого воздействия или будут неэффективными, менее половины (46%) заявили, что думают, что новые меры помогут, но несущественно, и только 6% сказали, что предлагаемые правительством меры сработают.

Комментарии
Загружаются...