Фаучи не исключил, что в США летать самолетами разрешат лишь привитым

Прохождение процедуры вакцинации может стать обязательным условием для внутренних перелетов в США, об этом заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи 28 ноября в эфире телеканала ABC.
Ведущий телепередачи «На этой неделе» Джордж Стефанопулос спросил у Фаучи, можно ли ожидать того, что в связи с появлением нового штамма коронавируса, которого назвали «Омикрон», в США пользоваться авиатранспортом можно будет исключительно после прохождения вакцинации.
«Я не буду делать каких-либо заявлений относительно того, нужно ли делать вакцинацию обязательной для перелетов», — подчеркнул медик.
«Мы производим оценку ситуации буквально в режиме реального времени. Обсуждается все, и ни один вариант не исключается», — добавил Фаучи.
Кроме того, в беседе с журналистом инфекционист подчеркнул, что американским гражданам необходимо готовиться к худшему в связи с появлением нового штамма коронавирусной инфекции.
Читайте также: Фаучи призвал американцев готовиться к худшему из-за «Омикрона»