Главный санитарный врач Великобритании отправился на карантин

Главный санитарный врач Англии Криc Уитти обнаружил у себя легкие признаки вирусной инфекции и отправился на карантин, 27 марта сообщил Sky News.

Крис Уитти известил на своей странице в Twitter, что он самоизолируется на 7 дней. «После того, как я почувствовал симптомы, сходные с симптомами COVID-19 прошлым вечером, то согласно инструкциям, я ухожу на самоизоляцию дома в течение 7 дней», — отметил профессор Уитти.

«Я продолжу консультировать правительство по мерам против коронавируса при помощи моих заместителей», — сказал Уитти.

Крис Уитти стал третьим из ключевых лиц, руководящих операцией по противодействию коронавирусу, которые ежедневно выходили на пресс-конференцию к журналистам, чтобы информировать страну об эпидемической ситуации.

26 марта стало известно, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и министр здравоохранения Мэтт Хэнкок заразились COVID-19, что подтвердили тесты. Борис Джонсон в домашнем видео заверил британцев, что он бодр и готов руководить страной из дома.

Еще двумя днями ранее слег принц Уэльский Чарльз.

Комментарии
Загружаются...