Марко Рубио не будет принимать участие в переговорах России и Украины

Изображение: Варвара Раджабова © ИА Красная Весна
Россия и Украина
Россия и Украина

США на переговорном процессе России и Украины будут представлять чиновники более низкого уровня, чем госсекретарь Марко Рубио, 15 мая сообщает CNN.

«Мы приехали, потому что нам сказали, что может произойти прямое столкновение между русскими и украинцами», — сказал Рубио, добавив, что 16 мая у него запланирована встреча с главой МИД Украины и представителями украинской делегации.

После этой встречи «кто-то из нашей команды примет участие в переговорах с Россией», заявил Рубио.

Напомним, российскую делегацию на переговорах будет возглавлять помощник главы государства Владимир Мединский. Помимо него, в неё войдут замглавы МИД России Михаил Галузин, начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.

Офис Зеленского утвердил делегацию из 12 человек, в состав которой входят высокопоставленные представители Министерства иностранных дел, Службы безопасности Украины, Генерального штаба Вооружённых сил и других ведомств.

От Турции в переговорах будет участвовать глава внешнеполитического ведомства страны Хакан Фидан.